Рубрики
МЕНЮ
Вечканова Елена
Во время последних
съездов форума "Украина 30" власти не смогли обойти стороной тему экологии.
Обсуждались различные проекты, а также законодательные инициативы из этой сферы,
их плюсы и минусы. Нардеп от "Слуги народа" Олег Бондаренко поделился с порталом "Комментарии" своим мнением насчет отдельных "экологических" законопроектов
и сопротивлении, которое они встречают.
Олег Бондаренко о связи бизнеса и экологии. Фото: Слуга народа
По словам политика, неприятие отдельных дельных предложений по вопросам экологии в Украине существует и очень давно. Чаще всего возмущения возникают из-за документов, которыми прописывается механизм контроля большого бизнеса и его влиянием на окружающую среду.
Нардеп говорит, что нынче часто говорят, что за последние два года бизнесмены нашли в стенах Верховной лоббистов для своей деятельности. По словам Бондаренко, таким образом указанные законопроекты якобы пытаются "всеми правдами и неправдами" удержать от одобрения парламентом.
При этом, как разъясняет Олег Бондаренко, речь идет не о борьбе с бизнесом.
Происходящее в экономической и других сферах украинской жизни народный избранник называет весьма благоприятной для большого бизнеса атмосферой. И такой подход авторы "эко-законопроектов" хотят "немного сломать".
Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, почему Украина нуждается в "зеленой" энергетике и как она повлияет на экономические показатели. Подробности — в нашем материале.
Также на портале вы можете узнать о мнении экспертов насчет увеличения налогообложения для крупных промышленных игроков на украинском рынке и его связи с экологией.
Новости