Главная Новости Политика рада Еще минус 1: нардеп от "ОПЗЖ" написал заявление о сложении полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще минус 1: нардеп от "ОПЗЖ" написал заявление о сложении полномочий

Теперь в парламенте останется 406 народных избранников

6 февраля 2023, 11:50 comments1635
Поделитесь публикацией:

Избранный в Верховную Раду от запрещенной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь!" наржеп Игорь Абрамович написал заявление о сложении полномочий. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Еще минус 1: нардеп от "ОПЗЖ" написал заявление о сложении полномочий

Игорь Абрамович. Фото: УНИАН

Глава "слуг народа" в паралмента назвал сложение мандата Игопем Абрамовичем символичным шагом, который должен стать примером для остальных его коллег по запрещенной "ОПЗЖ". Арахамия отметил, именно из поступка Абрмовича, который в первый день полномасштабного вторжения российских войск в Украину написал заявление о выходе из фракции "ОПЗЖ", начался развал пророссийской партии. Спустя некоторое время фракция перестала существовать.

"Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий также станет примером для подражания другими депутатами от запрещенной ОПЗЖ", — написал Арахамия.

Давид Арахамия уточнил, что созданная Абрамовичем депутатская группа "Восстановление Украины" "последовательно поддерживает все важные для будущего страны и отпора агрессора законодательные решения" и "в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила стойкость парламента перед внешним агрессором".

По информации народного депутата Ярослава Железняка, после сложения Абрамовичем мандата в парламенте остается 406 народных избранников.

Читайте также на портале "Комментарии" — серия увольнений и планы по отставке Алексея Резникова: почему кадровые изменения происходят именно сейчас.

Также издание "Комментарии" сообщало – что происходит в энергосистеме Украины – есть ли предпосылки к улучшению ситуации. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему порталу разобрались в ситуации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости