Главная Новости Политика рада Движение Честно определило самого говорящего нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Движение Честно определило самого говорящего нардепа

Одним из самых больших болтунов Рады за два года стал Шуфрич, наговорил почти 16 часов

8 сентября 2021, 14:15
Поделитесь публикацией:

Нардеп от "ОПЗЖ", глава комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич оказался на первом месте по времени выступлений в Верховной Раде IX созыва. Его выступления длились в общей сложности почти 16 часов. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют данные движения Честно.

Движение Честно определило самого говорящего нардепа

Верховная Рада Фото: УНИАН

Нестор Шуфрич со старта стал одним из самых активных под куполом парламента. Только на первом пленарном заседании у представителя "ОПЗЖ" было 10 выступлений. При том, что "ОПЗЖ" не участвовала в формировании правительства, а именно этот вопрос обсуждался на первом пленарном заседании. 

Посостязаться с Шуфричем во времени выступления в Раде могут разве что спикер парламента Разумков и вице-спикер Стефанчук, что вполне обоснованно, ведь им приходится много говорить во время заседаний. Также среди главных ораторов Рады второй вице-спикер Кондратюк.

Активисты отмечают, что в отличии от Шуфрича другие его коллеги по фракции не сильно преуспели в ораторском искусстве. К примеру, Сергей и Юлия Левочкины, Тарас Козак, Вадим Столар и другие представители "ОПЗЖ" вообще не брали слово. Исключение составляют разве что Виктор Медведчук, Юрий Бойко и сам Нестор Шуфрич.

Аналитики движения Честно добавляют, больше всего "неговорящих" нардепов в "ОПЗЖ", "Слуге народа" и среди внефракционных. В то же время по максимуму воспользовались возможностью выступить и обратиться к избирателям, а также к коллегам по парламенту представители "Европейской Солидарности", "Голоса" и "Батькивщины". В этих фракциях практически все нардепы имели выступления и пользовались своим правом. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Зеленский продолжает лидировать по уровню поддержки в 17 областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости