Главная Новости Политика президент Зеленский жестко отреагировал на решение Канады относительно турбины для "Северного потока-1" рф
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский жестко отреагировал на решение Канады относительно турбины для "Северного потока-1" рф

По мнению Зеленского, в Москве воспримут такое решение исключительно как проявление слабости

11 июля 2022, 23:38
Поделитесь публикацией:

Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на решение правительства Канады, что позволило вернуть в Германию турбины для "Северного потока-1", которые ремонтировались компанией Siemens Canada. Свое мнение по этому поводу президент Украины высказал во время вечернего видеообращения, 11 июля.

Зеленский жестко отреагировал на решение Канады относительно турбины для "Северного потока-1" рф

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

Владимир Зеленский сообщил, что украинский МИД даже вызвал по этому поводу представителя Канады. Ведь это – "совершенно неприемлемое исключение из санкционного режима против России".

"Если государство-террорист может вытеснить такое исключение в санкциях, то каких исключений оно захочет завтра или послезавтра. Это касается общих правил. Это касается не просто какой-то турбины для газопровода "Северный поток", которую Канада не должна была, но все же решила передать. Передать фактически России", — сказал президент Украины.

По мнению президента Украины, в Москве такое санкционное исключение будут воспринимать как проявление слабости. Также он заявил, что теперь Россия попытается в острый момент не просто перекрыть, но и полностью прекратить уходящий в Европу газ.

"Россия никогда не играла в энергетике по правилам и не будет играть сейчас, если не увидит силы. Каждая уступка в таких условиях воспринимается российским руководством как стимул для дальнейшего, более сильного давления. Конечно, еще можно пересмотреть это решение об одной турбине, которое влечет за собой" многие другие проблемы", — предупредил президент Украины.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в качестве России удалось обойти санкции и "убедить" США, Канаду и ЕС. Представители Евросоюза не видят нарушений санкций в решении канадских властей отдать Германии подремонтированную турбину, которая будет установлена на российском газопроводе "Северный поток-1". Об этом сообщил спикер Еврокомиссии Тим МакФи. США тоже поддержали позицию канадских властей по возвращению турбины Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости