Главная Новости Политика президент Зеленский ждет визита Байдена в Украину в ближайшие дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ждет визита Байдена в Украину в ближайшие дни

Президент Украины убежден, что приезд Джо Байдена в Киев в ближайшие дни стал бы очень важным для стабилизации ситуации

14 февраля 2022, 07:47
Поделитесь публикацией:

На фоне информации о том, что Россия в ближайшие дни готовит вторжение в Украину президент Владимир Зеленский обратился к главе Белого Дома Джо Байдену осуществить официальный визит в Украину, что стало бы очень сильным сигналом поддержки со стороны Вашингтона. Свое приглашения Байдену глава государства озвучил во время телефонного разговора, который состоялся в воскресенье вечером. Об этом информирует издание "Комментарии", со ссылкой на сайт Офиса президента.

Зеленский ждет визита Байдена в Украину в ближайшие дни

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Владимир Зеленский высказал убеждение, что визит президента США в столицу Украины в ближайшие дни способствовал бы деэскалации. Кроме того, этот шаг стал бы значительным сигналом для всего остального мира.

Обсуждая возможно российского вторжения Зеленский заверил, что Киев сегодня оценивает все риски и готов к самым разным событиям, которые могут произойти в ближайшее время. 

При этом президент Украины отметил, что власть заблаговременно подготовилась к возможной эскалации. Поэтому все украинские города под надежной защитой украинской армии, которая готова предотвратить любые попытки агрессора оккупировать мирные города.

Также украинский президент обратился к США объединить вокруг себя другие государства для того, чтобы удалось устранить панические настроения. Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина очень сильно благодарна США за помощь и поддержку, но обращается с призывом сделать все, чтобы исчезли панические настроения. 

Читайте также на портале "Комментарии" – Зеленский созвонился с Байденом на фоне информации о подготовке РФ к вторжению в Украину в ближайшие дни.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости