Главная Новости Политика президент Зеленский заявил, что хочет встречи с Путиным: с Кремля пришел дерзкий ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский заявил, что хочет встречи с Путиным: с Кремля пришел дерзкий ответ

Украинская сторона неоднократно предлагала РФ организовать встречи президентов стран Владимира Зеленского и Владимира Путина, но в РФ постоянно отвергают эти предложения

17 февраля 2022, 16:18 comments1711
Поделитесь публикацией:

Как передает издание "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он не теряет надежды провести встречу с Путиным, где сможет обсудить ситуацию на востоке Украины. При этом президент подчеркнул, что готов на встречу в абсолютно любом формате, лишь бы она состоялась.

Зеленский заявил, что хочет встречи с Путиным: с Кремля пришел дерзкий ответ

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Владимир Зеленский заявил, что уже 2,5 года он добивается прямого разговора с Путиным. Украина цепляется за все возможности, чтобы организовать такую встречу. Как только от российской стороны в публичном пространстве звучит тезис о том, что Путин готов обсуждать те или иные варианты урегулирования конфликта, Путин за диалог и дипломатию, Украина тут же включается и инициирует встречу. Украина сразу же адресует России запрос, чтобы провести встречу, но в Кремле все время находят отговорки, почему встреча не может состояться. Глава украинского государства отметил, в итоге мы имеем одну реальность – Россия не готова разговаривать с официальными представителями Украины.

Как ни странно, но на такие слова украинского президента в Кремле весьма оперативно ответили. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил тот факт, что Киев действительно инициировал встречу, но Москва всегда в ответ задавала один вопрос о повестке переговоров. У Киева так и не находилось ответов на вопрос: зачем нужна эта встреча и какая ее цель?

Песков уточнил, что Москва не может согласиться на встречу с Украиной, где ключевой темой будет Донбасс, потому что этот вопрос Киев должен обсуждать с Донецком и Луганском напрямую.

Читайте также на портале "Комментарии"  Зеленский рассказал, почему Украина так и не приблизилась к членству в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ккк

17 февраля 2022, 17:16

да кто же будет с собакой(зеленая сопля) говорить?! Только с хозяином собаки, а шавка пусть дальше прыгает в цирке!


Новости