Главная Новости Политика президент Зеленский встретился с Штайнмайером: о чем говорили
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский встретился с Штайнмайером: о чем говорили

Зеленский напомнил, что Украина не поддерживает запуск "Северного потока-2"

6 октября 2021, 23:32
Поделитесь публикацией:

Поезидент Украины Владимир Зеленский встретился с германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, который приехал поучаствовать в мероприятиях к годовщине трагедии Бабьего Яра. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский встретился с Штайнмайером: о чем говорили

Зеленский на встрече с Штайнмаером, фото Офиса президента

Владимир Зеленский отметил, что посещение Киева Штайнмайером важно для Украины. По его словам, Германия важный партнер Украины в Европе.

"Украина ожидает, что по итогам парламентских выборов в Германии будет сформирована коалиция, которая будет способствовать украинского-германским отношениям и поддержке европейской перспективы для нашей страны", — сказал Владимир Зеленский.

Лидеры двух стран не обошли вниманием вопрос Донбасса. Президент Зеленский отметил, что Украина делает все, чтобы возобновить переговоры для прекращения войны на востоке и возвращения окупированных территорий в сой состав. Наша страна рассчитывает на поддержку Германии в рамках Нормандского формата.

Поговорили два президента и об энергетической безопасности. Зеленский напомнил, что Украина не поддерживает запуск "Северного потока-2".

"Запуск "Северного потока-2" означает существенную эскалацию угроз для Украины и Европы. Украине важно получить четкий международно-правовой механизм, гарантирующий безопасность", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент Украины сказал немецкому коллеге, что наше государство до сих пор прикладывает усилия для вступления в НАТО и ЕС.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Зеленский заявил, что не собирается делать из Украины президентскую республику. Как рассказал глава государства, он не вмешивается в работу правительства и премьера. Владимир Зеленский отметил, что власть в Украине не концентрируется в руках президента, в любом случае, ему это не нужно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости