Главная Новости Политика президент Зеленский сказал, сколько должно пройти лет, чтобы Украина преобразилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский сказал, сколько должно пройти лет, чтобы Украина преобразилась

Зеленский в США рассказал, какой видит Украину через 5-10 лет

1 сентября 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что 5-10 лет Украине может хватить, чтобы стать настоящим форпостом безопасности, мультихабом, успешной и устойчивой страной, в которой каждый может реализовать себя. Как информирует издание "Комментарии", об этом сообщает официальный сайт Офиса президента.

Зеленский сказал, сколько должно пройти лет, чтобы Украина преобразилась

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

По словам президента, у власти есть четкое виденье, какой должна стать наша страна через 5-10 лет. Это пошаговый план весомых изменений в разных сферах. Главное – это то, что Украина должна стать успешным государством, где каждый сможет себя реализовать.

Владимир Зеленский высказал уверенность, что Украина ближайшие годы должна стать "форпостом безопасности, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба". Президент высказал надежду, что благодаря сотрудничеству с США удастся доиться весомых изменений внутри Украины, преобразовав ее экономику. Документ под названием "A Greater Justice and Opportunity – Building Prosperous and Resilient Ukraine" как раз и определяет план развития Украины на ближайшую перспективу.

Также президент назвал главную его цель, которая заключается в том, чтобы восстановить суверенитет станы, ее территориальную целостность.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина будет инициировать расширение Нормандского формата. Первыми предложение получили уже США. Зеленский заявил, что в разрешении конфликта на востоке Украины должны быть заинтересованы страны Балтии, Польша, а не только Украина.

"Комментарии" также сообщали, что Зеленский в США высказал мнение о том, что Украине мало поддержки НАТО, а также попросил более конкретную помощь в создании современно мощного флота.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости