Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Президент Украины Владимир Зеленский вновь высказался относительно ранние неоднозначных заявлений президента США Дональда Трампа о том, что он якобы диктатор и виновен в войне. Как передает портал "Комментарии", об этом глава государства сказал в интервью для BBC.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: из открытых источников
В ходе разговора журналист спросил президента о часто противоречивых заявлениях Трампа, напомнив, что тот как-то обвинил украинского лидера в том, что он "диктатор и начал войну", повторив по сути заявления главы Кремля Владимира Путина.
Зеленский после этого рассмеялся и сказал, что он не диктатор, и он не начинал войну.
Также в интервью была затронута тема переговоров. В частности, визиты спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа в Москву и риск того, чтобы США могут поддаться на российские наративы.
Зеленский подчеркнул, что Уиткофф чаще видится с украинской стороной, чем с россиянами. Более того, он имел с Трампом больше встреч, чем Путин.
Читайте также на портале "Комментарии" — экс-чиновники США только сейчас раскрывают карты: что на самом деле нужно Путину в Украине. эксперты детально проанализировали ситуацию.
Также издание "Комментарии" сообщало – Украина не считает возможным согласится на территориальные уступки в обмен на прекращение огня, поскольку российский диктатор Владимир Путин не намерен завершать войну. Такое заявление в интервью BBC сделал президент Владимир Зеленский.