Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, почему Украина просит партнеров помочь с оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, почему Украина просит партнеров помочь с оружием

Президент Зеленский подчеркнул, все оружие нужно исключительно для защиты, Украина думает только о мире

2 февраля 2022, 14:05
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг слухи, распространяемые Кремлем, о подготовке Украины к силовому варианту решения вопроса с Донбассом. Все то оружие, которое Киев получает от западных партнеров, нужно исключительно для обороны и защиты страны. Как передает издание "Комментарии", об этом украинский президент заявил на совместном брифинге с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Зеленский рассказал, почему Украина просит партнеров помочь с оружием

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Президент пояснил, после того, как вражеская армия вторгалась на территорию Украины и оккупировала часть территории, было принято решение начать стремительное наращивание обороноспособности страны.

Владимир Зеленский отметил, что есть чёткое понимание, что только с мощной, профессиональной армией и достаточным уровнем вооружения Украина может гарантировать себе защиту от нового витка агрессии. При этом глава государства отметил, что он не готов сегодня говорить, с кем именно Украина ведет переговоры и о каких поставках вооружения идет речь.

По словам президента, он может гарантировать, что все то оружие, которое получает Украина будет направлено исключительно на защиту своей территории и своего народа. На сегодняшний день все мысли только о том, как путем дипломатии и переговоров освободить оккупированные территории. При этом Владимир Зеленский подчеркнул, что новых территорий Украина точно не отдаст агрессору и готова будет их защищать любой ценой.

Владимир Зеленский сообщил, что у власти есть пошаговый план, как быть на случай российского вторжения, также есть письмо к западным союзникам, в котором есть перечень того, что еще нужно украинской армии для ее укрепления.

Читайте также на портале "Комментарии" – Зеленский подтвердил, что Украина обязалась выполнить свои обязательства по Минским соглашениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости