Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, кто повлиял на его решение переехать на госдачу
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, кто повлиял на его решение переехать на госдачу

Зеленский говорит, что живет на госдаче только из-за охраны

11 октября 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Главная причина, почему Владимир Зеленский решил переселиться на государственную дачу, это требования госохраны. Как информирует издание "Комментарии", об этом Владимир Зеленский заявил в эфире программы "Светская жизнь", отвечая на вопрос, почему так и не сумел выполнить главное свое обещания о том, чтобы передать госдачи детям.

Зеленский рассказал, кто повлиял на его решение переехать на госдачу

Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда

Президент отметил, есть определенные правила и нормы, которые даже он не в праве нарушать. Госохрана поставила требование, что глава государства должен жить в отдельном доме. Объект должен быть под полной охраной. По словам Зеленского, он должен приобрести территорию, на которой построить два дома. Один – для себя, другой – для госохраны. Такой возможности сейчас у него нет.

Что касается проживания на госдаче, то Владимир Зеленский признался, что о домашнем комфорте пока сказать не может, потому живет на госдаче как в отеле. При этом президент признал, что перевез туда свою мебель из того дома, который продал.

Владимир Зеленский рассказал, что у него уже есть пара вариантов домов, которые он рассматривает для приобретения. Президент добавил, главный спорный вопрос, который в семье еще не закрыт, касается того, приобретать уже готовый дом или купить земельный участок и уже там строить новый дом и делать ремонт.

Также читайте на портале "Комментарии" — стало известно о реакции Джозефа Байдена на скандал с оффшорами, в котором фигурирует Зеленский. В Белом доме заверили, что отношения с Украиной из-за расследования не могут быть испорчены, но внимание к процессам в стране теперь будет повышено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости