Главная Новости Политика президент Зеленский назвал две вещи, которые положат конец ракетному террору РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал две вещи, которые положат конец ракетному террору РФ

Президент Украины считает, что коалиции Patriot и истребителей положат конец ракетному террору РФ и ускорят мир

1 июня 2023, 16:18 comments1097
Поделитесь публикацией:

Партнеры Украины уже очень близки к тому, чтобы предоставить необходимое количество Patriot и современных истребителей. Эти две коалиции стран-союзников Украины, которые предоставят необходимое вооружение, сделают напрастным и не имеющим смысла ракетный террор Кремля. Все это позволит приблизить мир. Как передает портал "Комментарии", такое заявление на саммите Европейского политического сообщества в Молдове сделал президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский назвал две вещи, которые положат конец ракетному террору РФ

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Президент напомнил всем собравшимся, что три человека погибли после сегодняшней атаки РФ на Киев. Среди этих трех человек один ребенок.

"Сейчас есть две решающие составляющие: коалиция Patriot, которая положит конец российскому шантажу баллистическими ракетами, и коалиция современных истребителей, которые докажут, что террор против наших городов не имеет шансов", – отметил Зеленский.

По его словам, скорость формирования этих коалиций "буквально ускоряет мир".

Зеленский прибыл на саммит Европейского политического сообщества, который проходит в "замке Мими" в селе Бульбоака. После прибытия он заявил, что на встрече будет развивать "коалицию истребителей" и предложит "коалицию Patriot".

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Зеленский сделал заявление о сроках окончания войны.

Также издание "Комментарии" сообщало – майские атаки неизвестных дронов по территории РФ, а также заходы туда российских вооруженных формирований, борющихся с путинским режимом, явно получат летнее продолжение. Так, бойцы "Русского добровольческого корпуса" (РДК) и легиона "Свободная Россия" (ЛСР) уже 1 июня заявили о продолжении операций, целью которых является – принести мир и свободу. О чём говорит происходящее? Чего ожидать дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости