Главная Новости Политика президент Зеленский начал войну против крупнейших олигархов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский начал войну против крупнейших олигархов Украины

Глава государства начал активную борьбу с олигархами

2 марта 2021, 15:00
Поделитесь публикацией:

На Западе считают, что Президент Украины Владимир Зеленский начал открытую войну с крупнейшими украинскими олигархами. Первым на очереди был кум Путина и пророссийский политик Виктор Медведчук, против которого ввели санкции. Об этом идет речь в статье издания "Financinal Times".

Зеленский начал войну против крупнейших олигархов Украины

Фото: ОП

Сообщается, что Владимир Зеленский в феврале 2021 года наложил санкции на телеканалы, которые были рупорами российской пропаганды в Украине (112, NewsOne и Zik). Они принадлежали нардепу Тарасу Козаку, связанного с Виктором Медведчуком, которого издание называет олигархом.

Также отмечается, что 19 февраля были заморожены активы Виктора Медведчука и его семьи, а также нефтепровод, который он присвоил себе через суды.

В издании добавили, что детективы НАБУ задержали и предъявили обвинения бывшим топ-менеджерам Приватбанка, который принадлежал Игорю Коломойского. 

Сейчас Федеральное бюро расследований США ведет уголовное дело против Коломойского по отмыванию денег через покупку недвижимости в США. Медведчук находится под американскими санкциями с 2014 года.

В издании FT отмечают, что у Владимира Зеленского дали четкий сигнал, что продолжат активную борьбу с олигархами в Украине. 

Во время президентской кампании 2019 года Владимира Зеленского обвиняли в связях с Игорем Коломойским, а оппоненты даже называли Зеленского марионеткой олигарха. Первым главой офиса президента Зеленского был корпоративный адвокат Коломойского Андрей Богдан, который обслуживал его интересы в судах. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, какова вероятность отставки главы ОП Андрея Ермака.

Читайте также о том, станет ли Арсен Аваков новым премьер-министром Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

2 марта 2021, 17:28

Они должны перестать тянуть с нас деньги ! https://kosatka.media/uk/category/elektroenergiya/news/dtek-energo-zavershil-god-s-chistym-ubytkom-19-mlrd-grn


Новости