Главная Новости Политика президент Зеленский анонсировал повышение зарплат в Украине: названы суммы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский анонсировал повышение зарплат в Украине: названы суммы

По словам Зеленского, уже с 1 сентября этого года минималка в Украине будет составлять около 5000 грн, но на этом повышения не закончатся

14 августа 2020, 11:00 comments1103
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил планы правительства насчет того, что с 1 января 2021 года минимальная зарплата будет составлять не менее 6000 гривен, а в июле повысится до 6500. Об этом сообщает пресс-служба президента. 

Зеленский анонсировал повышение зарплат в Украине: названы суммы

По словам Зеленского, уже с 1 сентября этого года минималка в Украине будет составлять около 5000 грн (сейчас - 4723 грн), что станет  возможным после голосования нардепов. По словам президента, после повышения минимальной заработной платы вырастут доходы бюджетников: учителей, медиков, соцработников, поскольку их должностные оклады рассчитываются по единой тарифной сетке, привязанной к минималке.

Ранее мы сообщали, что шоумен Дмитрий Чекалкин — комик и гендиректор компании Diva Production — рассказал, над кем не шутил в прошлом нынешний президент и экс-участник шоу “Квартал 95” Владимир Зеленский. По словам Чекалкина, сейчас имеются судебные иски против некоторых политиковШоумен также говорит, что Зеленский в прошлом никогда не позволял себе открыто насмехаться над президентом РФ Владимиром Путиным и главой МВД Украины Арсеном Аваковым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости