Главная Новости Политика президент Существует возможность вторжения России в Харьков: Зеленский озвучил возможный сценарий оккупации
commentss НОВОСТИ Все новости

Существует возможность вторжения России в Харьков: Зеленский озвучил возможный сценарий оккупации

Харьков может быть оккупирован

21 января 2022, 13:56 comments2212
Поделитесь публикацией:

Президент Украины заявил, что в процессе военного вторжения России на территорию Украины Харьков может быть оккупирован. По мнению Владимира Зеленского, мотивом для оккупации может стать защита русскоговорящего населения. Об этом сообщает The Washington Post, где было опубликовано интервью с Зеленским.

Существует возможность вторжения России в Харьков: Зеленский озвучил возможный сценарий оккупации

Президент Украины Владимир Зеленский - фото из открытых источников

Владимир Зеленский заявил, что в случае если Россия все-таки решится атаковать территории Украины, то в первую очередь она будет нападать на те земли, где проживает население, исторически связанное с соседней страной. Именно поэтому, по мнению Президента, пострадает именно Харьков.

"Я скажу реально, если Россия решит усилить эскалацию, конечно, она это сделает на тех территориях, где исторически проживают люди, которые имели родственные связи с РФ. Находящийся под контролем правительства Украины Харьков может быть оккупирован", — заявил Зеленский.

Свои слова Владимир Зеленский подкрепил упоминанием об оккупации Крыма, сравнив события с нынешним возможным сценарием. По мнению президента, Россия просто скажет, что защищает русскоязычное население. Однако Зеленский все же сомневается в эскалации, ссылаясь на то, что Харьков — город-миллионник, поэтому оккупация будет крайне тяжелой.

Президент Украины также подчеркнул, что в случае войны воевать за целостность Украины будут даже те граждане, которые до сих пор благосклонно относились к России.

Как сообщали ранее "Комментарии", Владимир Зеленский рассказал, что думает о сопротивлении украинцев российским оккупантам, возвращении оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Зеленский сообщил, что Россия может согласиться отдать территории Донбасса только если Украина не будет претендовать вернуть Крымский полуостров назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Flyer

23 января 2022, 01:44

типу авіаційна держава, а дронів своїх різних типів не роблять ... не роблять бойових модулів, якими б керували оператори на відстані, а не виставляли голови для снайперів ... піднявся, відстрілявся, опустився, перезарядили,... рівень озброєнь, як в Другу світову війну з німцями ... приклад: як Азербайджан звільнив свої території ...

АК-47

21 января 2022, 20:16

Это для чего сказал? Что бы отдать Харьков, или оборонять, или просто попи...деть?! Ты вообще кем себя считаешь? Русскоговорящим?


Новости