Главная Новости Политика президент Президент Украины прокомментировал ситуацию на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины прокомментировал ситуацию на Донбассе

Президент рассказал о достижениях и дальнейших планах по Донбассу

17 декабря 2020, 17:38
Поделитесь публикацией:

Во время видеоконференции руководителей заграничных дипломатических учреждений президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прошлогодние парижские договорённости четырех лидеров должны быть исполнены, над чем Украина активно работает. 

Президент Украины прокомментировал ситуацию на Донбассе

Также среди достижений он выделил обмен пленными и самое длительное за все время ведения боевых действий на Донбассе прекращение огня.

Кроме того, президент подчеркнул, что на повестке дня стоит продолжение санкций, а также привлечение России к юридической ответственности за нарушения норм международного права. 

Конечным заданием он назвал завершение этой войны и обеспечения мира на условиях независимой Украины, а также попросил международных партнеров нашего государства в помощи для достижения мира на Донбассе и восстановления инфраструктуры в этом регионе. 


Ранее "Комментарии" писали о том, что альтернатива Юрию Витренко на должность главы министерства энергетики отсутствует. Повторное голосование за его назначение пройдет уже в начале будущего года. Такое заявление сделал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. По его словам, Витренко сделал ошибку, когда не встретился со всеми фракциями и не довел курс политики ведомства и первоочередных шагах. 

Кроме того, порталу стало известно, что сегодня состоялась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, где главе российского государства было задано много вопросов, в том числе и по Донбассу. Но отвлечемся от политики, портал "Комментарии" публикует наиболее яркие цитаты Владимира Владимировича. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/news_covidUA/4869
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости