Главная Новости Политика президент Появление "дракона" в Украине невозможно: Зеленский об авторитарном режиме в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Появление "дракона" в Украине невозможно: Зеленский об авторитарном режиме в стране

Президент Украины назвал гражданское общество сильным и демократическим

3 сентября 2021, 10:49
Поделитесь публикацией:

Государственный глава Владимир Зеленский уверен, что в Украине нет места авторитарному режиму в связи с сильным гражданским обществом, которое не допустит подобных изменений. Об этом он заявил во время визита в США, передает пресс-служба Офиса президента. 

Появление "дракона" в Украине невозможно: Зеленский об авторитарном режиме в стране

Владимир Зеленский - фото: Офис Президента

Беседуя с преподавателями и экспертами Стэнфордского университета, украинский лидер дал ответ, не боится ли он, убив "дракона" стать им: 

"Что касается "убить дракона", то я президент Украины два года. У ваших знакомых (в России. – ред.) ситуация сложнее, но это – внутренний выбор вашей страны. А украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что кто бы чего ни хотел, кто бы себе что ни придумал, "дракону" появиться в Украине невозможно. Крылья подрежут", — сказал глава государства. 

В рамках разговора президент также подчеркнул, что со стороны России часто поступают сигналы, что наше государство якобы не хочет прекращать войну. На что Зеленский ответил, что мы бы с удовольствием ее закончили, однако "войну не мы начинали". 

Напомним, что накануне эксперты подвели итоги визита украинского государственного главы и делегации в Вашингтон, который состоялся 1 сентября. В  частности, специалисты рассказали смогут ли Соединенные Штаты помочь сдержать российскую агрессию. 

Кроме того, эксперты подвели и экономические итоги президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки. Так, директор Института социально-экономической трансформации Илья Несходовский, оценивая экономические итоги визита Зеленского в США, не смог выделить каких-то значительных успехов. По его мнению, экономические результаты визита, ставшие достоянием общественности, выглядят как более выгодные американской стороне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

3 сентября 2021, 11:29

Вбивати «дракона» він і не збирався. Йшов до влади на брехні, креативно з командою негідників використавши прагнення суспільства до прогресу та розвитку. Той самий Зерошенко. Україна давно перетворилась на «Скотний двір» Оруела якою править олігархічна хунта старців та патріотичні Шарікови Булгакова. З жодної демократії не тікає населення, а в нас мігрує 11 мільйонів. В жодній демократії: не лишаються 100% переобраних корумпованих мерів, за яких москалі віддають більше 80% голосів; немає по життєвих партійних вождів – золотих телят; не має такої безкарної корупції; «патріоти» не поводяться як окупанти у Криму, Донецьку тощо, нахабно та байдуже ставлячись до потреб населення; не приходять до влади, щоб влаштувати кумів, регіоналів, рошенів, кварталів, на корупційні чиновницьки посади та Галицьку, Одеську, … митниці; не діє така масована, комуністична пропаганда, як на Росії та комуністичних режимах; не використовують податкові органи для «скруток» або відшкодуванні/перерозподілу 73% ПДВ-надходжень на користь своїх або за відкат; не закладають у вартість всіх державних закупівель майже 50% відкату та отримують його через тіньові фірми-прокладки; …; перелік безкарного, брехливого проїдання України величезний.


Новости