Главная Новости Политика президент Полный провал: как украинцы оценили новогоднее поздравление Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Полный провал: как украинцы оценили новогоднее поздравление Зеленского

Видеообращение Президента Украины не задело сердец большинства граждан

5 января 2021, 15:20
Поделитесь публикацией:

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос, чтобы узнать, как украинцы оценили новогоднее поздравление Президента Украины Владимира Зеленского. Оказалось, что меньше половины  украинцев удовлетворены видеоприветствием.

Полный провал: как украинцы оценили новогоднее поздравление Зеленского

Новогоднее поздравление Зеленского - реакция украинцев. Фото: lenta.ru

43 процентам граждан понравилось обращение. 21 процент респондентов негативно отреагировали на новогоднее поздравление. Все остальные опрошенные воздержались от комментариев или же оценили нейтрально.

В общем видеообращение президента в новогоднюю ночь смотрели 70 процентов граждан.

Наиболее негативно об обращении откликнулись жители восточных регионов Украины и сторонники партий Шария, "Европейская солидарность", ОПЗЖ, "Свобода".

Опросы проводились после Нового года в период со второго по четвертое января. Гражданам звонили на основе случайной выборки мобильных телефонов и спрашивали об их впечатлениях от видеообращения.

Всего было опрошено 2,5 тысячи совершеннолетних респондентов.

Напомним, что стало известно, сколько стоило новогоднее оформление помещений Офиса Зеленского. В 2020 году потратили 53 218 гривен на создание праздничного настроения в админзданиях. Накануне зимних праздников управления админзданиями планировало выделить около 40 000 гривен на новогодние композиции, елочные игрушки, гирлянды и другие аксессуары. То есть расходы на украшение Офиса Президента превысили запланированный бюджет на 13 000 гривен.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что посол Израиля в Украине Джоэл Лион назвал Степана Бандеру сторонником нацистской идеологии. Соответствующий ретвит с возмущением факельным шествием в честь дня рождения Бандеры дипломат опубликовал на своей странице в Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости