Главная Новости Политика президент Насколько политика Зеленского отличается от курса Порошенко, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Насколько политика Зеленского отличается от курса Порошенко, - политолог

Михаил Погребинский рассказал о политике украинских президентов на примере решения проблемных вопросов с РФ

6 июля 2021, 14:00
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский фактически полностью повторяет курс своего предшественника Петра Порошенко. Такое мнение выразил политолог Михаил Погребинский, передает "112 Украина".

Насколько политика Зеленского отличается от курса Порошенко, - политолог

Разница политики Зеленского и Порошенко

По мнению Погребинского, разница в курсах пятого и шестого президентов Украины заключается в способе решения всех вопросов с Россией. В частности, Порошенко обращался за помощью к председателю политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку.

"Зеленский не хочет договариваться и делает выговоры даже канцлеру ФРГ Ангеле Меркельи президенту США. И только в этом разница", – добавил Погребинский.

Политолог также акцентировал внимание на том, что реальной оппозицией в нашей стране является только "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Это ("Европейская Солидарность", "Голос" и "Батькивщина", – ред.) – не оппозиция. Это конкуренты за место в здании Администрации президента. У нас в стране только одна оппозиция – ОПЗЖ и сидящий под домашним арестом Виктор Медведчук. Порошенко – это "оппозиция" самому Зеленскому. Он хочет делать то же, что и Зеленский, только сам", – резюмировал политолог.

Напомним, социолог Павел Кутуев заявил, что если Россия согласится на диалог по налаживанию отношений и урегулированию военного конфликта на Донбассе с председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком, то Украине стоит это приветствовать. По его мнению, налаживание отношений с соседними государствами — это первоочередная задача геополитики, однако призывы к Евросоюзу и НАТО прийти в этом вопросе на помощь не работают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости