Главная Новости Политика президент Нардеп: Путин с удовольствием проведет с Зеленским встречу в Сочи, выжмет его как когда-то Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп: Путин с удовольствием проведет с Зеленским встречу в Сочи, выжмет его как когда-то Януковича

Президент Владимир Зеленский допускает переговоры с Путиным не только в рамках "Нормандского формата"

16 декабря 2021, 09:05
Поделитесь публикацией:

Прибыв в Брюссель на саммит "Восточного партнерства" президент Украины Владимир Зеленский снова сделал акцент на том, что он хочет добиться прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Нардеп 8-го созыва Верховной Рады Сергей Высоцкий считает такое заявление Зеленского некомпетентным. Об этом он написал у себя в Facebook.

Нардеп: Путин с удовольствием проведет с Зеленским встречу в Сочи, выжмет его как когда-то Януковича

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"В Брюсселе Владимир Александрович как всегда сделал некомпетентное заявление по поводу прямых переговоров с Путиным. В качестве примера он назвал переговоры армянского премьера Пишиняна и президента Азербайджана Алиева в Брюсселе. Но дело в том, что как раз рамочные соглашения о деэскалации между Арменией и Азербайджаном были заключены в Сочи через посредство Путина. И в Брюсселе главы этих государств обсуждали механизм реализации именно этих Сочинских договоренностей. То есть, договоренности, заключенные под влиянием Кремля, были фактически парафированы Евросоюзом", – отметил нардеп.

Сергей Высоцкий отметил, он лично не поменял своего мнения относительно того, что именно Путин спровоцировал недавнее обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном, и максимально воспользовался этим для усиления своего влияния на регион.

По мнению нардепа, Путин с удовольствием проведет с Зеленским встречу в Сочи, "выжмет" его как когда-то Януковича. Но поставит ЕС и США перед фактом – мы договорились, ознакомьтесь и отойдите в сторону.

"Ну не понимаешь ты ничего во внешней политике, ну спроси того же Кулебу. Нет! Надо как на разминке в КВН – молоть любую фигню, главное, чтобы уверенно и быстро. Эти импровизации самоуверенного дилетанта нас погубят!", – резюмировал Высоцкий.

Читайте также на портале "Комментарии" — Зеленский хочет использовать "Северный поток-2", чтобы встретиться с Путиным.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости