Главная Новости Политика президент Мощный ракетный удар по Украине: появилась реакция Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощный ракетный удар по Украине: появилась реакция Зеленского

РФ ночью выпустила по Украине более 60 "Шахедов" и около 90 ракет

22 марта 2024, 09:30 comments1785
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о мощном ракетном обстреле, который россияне совершили в пятницу, 22 марта. Украинский лидер написал в Telegram, что РФ воюет против обычной жизни людей. Глава государства пообещал, что никто из пострадавших не останется без помощи.

Мощный ракетный удар по Украине: появилась реакция Зеленского

Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента

Президент сообщил, что Россия выпустила по Украине более 60 "Шахедов" и около 90 ракет. Под ударом находились энергетика, дома и даже троллейбус.

Глава государства отметил, что у всех пострадавших от атаки города уже работают необходимые службы.

"Продолжается восстановление электричества. Харьков и область, Запорожье, Сумская, Полтавская, Днепропетровская, Одесская, Хмельницкий и область, Винницкая, Ивано-Франковская области — повсюду, где это нужно, с ночи продолжаются восстановительные работы", — добавил президент.

Владимир Зеленский на фоне массированной российской атаки призвал партнеров предоставить Украине больше систем ПВО, в частности, систем Patriot.

"У российских ракет нет задержек, как у пакетов помощи нашему государству. У "шахедов" нет нерешительности, как у некоторых политиков", — подчеркнул глава государства.

Напомним, россияне ударили по энергетике Украины в ночь на 22 марта. Запорожье было атаковано ракетами, в том числе россияне ударили по ДнепроГЭС. На Запорожской АЭС есть угроза блекаута, обесточена линия в ЗАЭС.

Также оккупанты ударили по Харькову. В городе проблемы со светом, Интернетом, водой, электротранспорт не работает.

Перебои со светом также есть в Днепре, Полтавской, Сумской. Известно попадание в объекты критической инфраструктуры в Ивано-Франковской, Винницкой, Николаевской и Одесской областях. В ряде областей были введены графики отключения света.

Читайте на портале "Комментарии" — в "Кинжалах" десятки иностранных деталей: Зеленский обратился к союзникам, просит действовать.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости