Главная Новости Политика президент Доверие к Зеленскому продолжает падать
commentss НОВОСТИ Все новости

Доверие к Зеленскому продолжает падать

Несмотря на это, президент остается самым популярным политиком страны

15 июля 2020, 15:05 comments2058
Поделитесь публикацией:

Уровень доверия до президента Украины Владимира Зеленского упал до рекордно низкого показателя — 44%, тогда как в мае он составлял 57%. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Разумкова и Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива. 

Доверие к Зеленскому продолжает падать

Авторы исследования в пояснительной записке отмечают, что Владимир Зеленский по-прежнему самый популярный украинский политик.

"Зеленский остается политиком с самым высоким уровнем доверия среди жителей Украины. Правда, не доверяют ему 49% опрошенных. Дальше в рейтинге доверия глава Верховной Рады Дмитрий Разумков (39%), министр внутренних дел Украины Арсен Аваков (18%) и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль (14%)", — отмечают авторы опроса. 

В то же время, 40,5% украинцев считают, что Владимир Зеленский является честным и порядочным человеком, но о большинстве представителях его команды такого сказать нельзя. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что во время президентства Владимира Зеленского тратят в разы больше на ремонт дорог, нежели при правлении Петра Порошенко. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости