Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский назначил нового Посла Украины в Италии: что известно о дипломате
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назначил нового Посла Украины в Италии: что известно о дипломате

До этого назначения Мельник уже имел опыт работы в дипломатических представительствах - с 2008 года по 2010 год он исполнял обязанности заместителя руководителя торгово-экономической миссии Посольства Украины в Итальянской Республике при Генеральном консульстве в Милане

21 сентября 2020, 19:03
Поделитесь публикацией:

В понедельник, 21 сентября, президент Украины Владимир Зеленский назначил Ярослава Мельника послом Украины в Итальянской Республике. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Зеленский назначил нового Посла Украины в Италии: что известно о дипломате

Фото: facebook.com

"Назначить Мельника Ярослава Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Итальянской Республике", — сказано в документе.

Ярославу Мельнику 40 лет, он уроженец Ровенской области. Выпускник Института международных отношений Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко и Институт последипломного образования Национального университета водного хозяйства и природопользования.

До этого назначения Мельник уже имел опыт работы в дипломатических представительствах — с 2008 года по 2010 год он исполнял обязанности заместителя руководителя торгово-экономической миссии Посольства Украины в Итальянской Республике при Генеральном консульстве Милане.

Следующие 4 года Мельник был первым заместителем Руководителя Главного управления Государственного Протокола и церемониала Администрации Президента Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский не собирается уходить в отставку после несвоевременного информирования НАПК об изменении в имущественном состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости