Главная Новости Политика президент Зеленский ответил на петицию об его отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ответил на петицию об его отставке

Президент Украины в отставку не собирается

21 сентября 2020, 15:22 comments2199
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается уходить в отставку после несвоевременного информирования НАПК об изменении в имущественном состоянии.  Даже несмотря на то, что петиция об этом решении набрала 25 тысяч голосов. Об этом сообщает официальный сайт Офиса президента, отвечая на петицию. 

Зеленский ответил на петицию об его отставке

"Что касается нарушения, которое, по мнению автора петиции, является основанием для объявления мной отставки с поста президента Украины, то оно заключается в несвоевременном информировании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции об изменениях в имущественном состоянии моей семьи, произошло в результате ошибки и не связано с корыстными мотивами", – объяснил Зеленский.

Он подчеркнул, что сразу после обнаружения указанной ошибки она была публично признана и исправлена, а ее последствия не нанесли вреда интересам граждан или государства.

"Учитывая изложенное, сообщаю, что принятие любых решений в соответствии с указанной петиции не планируется", – добавил президент.

Зеленский также заверил, что его обещание покинуть пост президента в случае сознательного нарушения закона остается в силе.

Как ранее сообщали "Комментарии", Зеленский пообещал судить по всей строгости "слугу народа", которого обвиняют в получении взятки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости