Главная Новости Политика внешняя политика Заступится ли Путин за своего кума: в Кремле дали лаконичный ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Заступится ли Путин за своего кума: в Кремле дали лаконичный ответ

Россия выбрала роль пассивного наблюдателя

12 мая 2021, 15:41 comments3001
Поделитесь публикацией:

Заступится ли Путин за своего кума: в Кремле дали лаконичный ответ

Виктор Медведчук и Владимир Путин - фото: РИА Новости

Российская Федерация не намерена вмешиваться в украинские внутриполитические дела, связанные с объявлением о государственной измене Народному депутату Украины Виктору Медведчуку, который также является кумом президента России Владимира Путина. Об этом сообщил путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, российские власти не собирается каким-либо образом влиять на ход уголовного дела по украинскому политику. Единственное в чем хочет убедиться Кремль — отсутствие политической окраски в обвинении.

"Мы не собираемся вмешиваться в эти процессы. Мы только хотели бы убедиться, что за этим преследованием не стоит желание избавиться от политических конкурентов", — заявил Песков.

Также пресс-секретарь Путина рассказал, что нардеп Медведчук пока не обращался к российской стороне с просьбой о предоставлении политического убежища.

Напомним, что вчера, 11 мая, Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила Народному депутату Украины Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку о подозрении в совершении государственной измены и покушения на разграбление природных ресурсов оккупированного Крыма.

Как сообщалось, адвокаты Медведчука рассказали журналистам когда нардеп появится в прокуратуре и назвали обвинения абсурдными и незаконными.

Также "Комментарии" узнали у экспертов, о вероятности того, что собрать доказательства помогли иностранные спецслужбы, а также — как ситуация может отразиться на Петре Порошенко, при президентстве которого происходил ряд правонарушений, подозрение по которым Генпрокуратура и СБУ предъявили фигурантам. Детальнее в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rbc_news/29058
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

петя

12 мая 2021, 20:30

а это мы ещё посмотрим как они по Воронежу ударят в отместку

Александр

12 мая 2021, 17:49

Я русскоговорящий Украинец и не хочу что бы этот мудак и его Ж О П А зд защищала мои права.

Елена

12 мая 2021, 15:08

Партия "ОПЗЖ" до сих пор не создала своих региональных приёмных.При этом умудрилась пройти в Верховную раду! Партия никак не отстаивает интересы граждан! А после молчаливого согласия на закрытие телеканалов стало очевидно,что это была просто говорильня,не имеющая ничего общего с интересами русскоязычных граждан и защиты их конституционных прав! Главный Одесский КОРЕЙКО-АВДЕЕВ А.Р. и МИША-КОРМАН-КУЧУК - в рядах "ОПЗЖ"! Строителная мафия в их цепких коготках!


Новости