Главная Новости Политика внешняя политика Залужный получил назначение. Кем будет работать «железный генерал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Залужный получил назначение. Кем будет работать «железный генерал»

Президент Владимир Зеленский нашел должность для бывшего Главнокомандующего Вооруженными силами Валерия Залужного. О новом кадровом решении сообщило министерство иностранных дел

7 марта 2024, 19:31 comments2214
Поделитесь публикацией:

Согласно сообщению МИД, президент Владимир Зеленский согласовал назначение генерала Залужного на должность посла Украины в Великобритании.

Залужный получил назначение. Кем будет работать «железный генерал»

Валерий Залужный

В сообщении подчеркивается, что министерство иностранных дел уже направило британской стороне соответствующий запрос на агреман.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что между президентом Владимиром Зеленским и Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным вроде бы существовал конфликт. Ряд экспертов говорили о том, что якобы президент видит в генерале потенциального конкурента на выборах. Как следствие, Залужный потерял должность, на его место был назначен Александр Сырский.

В Офисе президента объяснили такое кадровое решение тем, что ситуация на фронте стагнирует и нужно срочно менять подходы в ведении войны.

Вместе с тем известно, что Залужного все же пытаются каким-то образом "вытолкать" в политику. В частности, недавно был проведен социологический опрос по поводу президентских выборов. Украинцев спросили, кого они хотят видеть в должности главы Украины, и первым в рейтинге предпочтений оказался именно Залужный, а действующий президент оказался на втором месте. Кроме того, если бы во втором туре сошлись Зеленский и Залужный, то согласно опросу, победу одержал бы именно генерал.

Также социологи заявили, если бы Залужный создал свою партию, то на выборах в Верховную Раду она набрала бы больше голосов. Тогда ряд экспертов спрашивали, зачем понадобился такой опрос и предполагали, что, вероятно, для того, чтобы "поддраконить" Офис президента.

Кстати, именно сторонники экс-президента Петра Порошенко распространяют нарратив, что Залужный мог бы стать идеальным президентом, а Порошенко – главой его правительства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

7 марта 2024, 19:50

Опанъкы! Коли Вакарчуку сватали йти на вибори, той на 2 роки поїхав освіту отримувати: з державного управління. Малоправославні нічого не вчаться. В них століттями шароварна нацпам'ять. Не змінюються/реформуються - хоч ракети і КАБи з неба!


Новости