Главная Новости Политика внешняя политика «Я устал от того, что нас держат на крючке»: Кулеба сделал эмоциональное заявление по членству в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Я устал от того, что нас держат на крючке»: Кулеба сделал эмоциональное заявление по членству в ЕС

Западные страны используют тему проблем с реформами в Украине, чтобы не признавать своей неготовности говорить о её членстве

11 сентября 2021, 15:45
Поделитесь публикацией:

Запад постоянно пытается прятать свое нежелание принять Украину в ЕС за отговорками о невыполнении реформ. Как информирует издание "Комментарии", об этом на форуме YES-Brainstorming заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет "Европейская правда".

«Я устал от того, что нас держат на крючке»: Кулеба сделал эмоциональное заявление по членству в ЕС

Дмитрий Кулеба - Фото из открытых источников

Министр отметил, Украина всегда была и остается сторонником реализации важных реформ. Более того, Украина постепенно, но внедряет все необходимые реформы. При этом Дмитрий Кулеба возмутился тем, что из-за постоянных отговорок и обещаний со стороны Запада складывается такое мнение, что Украину просто держат на крючке.

"Я откровенно устал от того, что нас держат на крючке реформ, чтобы не признавать правду – не Украина не готова к пути в ЕС, а ЕС не готов принимать Украину", — подчеркнул министр.

По словам дипломата, если бы пришлось подбирать слова, характеризующие нынешние отношения Украины и ЕС, то правильнее всего выглядело бы словосочетание "стратегическая неопределенность".

Дмитрий Кулеба отметил, он как министр неоднократно задавал вопрос в разных странах ЕС, что делать стране для того, чтобы наконец соответствовать стандартам и иметь право подать заявку на членство в ЕС. В ответ нет никакой конкретики, лишь общее пожелание – работать дальше. Кулеба добавил, решение о том, чтобы принять в ЕС ту или иную страну, зависит не только от выполнения перечня реформ, но и от того, насколько политически сам Евросоюз готов к такому шагу. Так вот, если говорить об Украине, то ЕС не готов вести диалог о членстве Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Эстонии вновь шокировала своим заявлением о бесперспективности членства Украины в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости