Главная Новости Политика внешняя политика Венедиктова рассказала об уголовном деле против Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Венедиктова рассказала об уголовном деле против Байдена

Венедиктова назвала дело геополитикой

26 февраля 2021, 12:00
Поделитесь публикацией:

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала об уголовном деле в отношении действующего президента США Джо Байдена и заявила, что украинские правоохранители не собираются восстанавливать расследования, в которых фигурантом был сын Байдена Хантер. Об этом она сообщила в интервью британскому изданию "The Independent".

Венедиктова рассказала об уголовном деле против Байдена

Фото: ABC

По словам Венедиктовой, уголовные дела закрыты, а сам факт их появления она назвала геополитикой. Она отметила, что прокуроры рассмотрели дела и выполнили свою работу. Поводов для возвращения к этому Генеральный прокурор Украины не видит.

Она заявила, что Украина не вмешивалась в американские выборы, однако расследование было начато из-за некоторых политических заявлений. Венедиктова сказала, что тут не стоит вопрос юридической системы, а стоит вопрос геополитики. Она отметила, что не хочет привлекать себя или комментировать международную повестку.

Осенью 2019 года разгорелся политический скандал из-за публикации стенограммы разговора тогдашнего президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, в котором Трамп давил на украинского коллегу, чтобы тот дал старт расследованию против Джо Байдена и его сына Хантера, который работал в компании "Burisma".

Также в 2020 года нардеп Андрей Деркач, которого в Госдепе США называют российским агентом публиковал записи разговоров между пятым президентом Украины Петром Порошенко и Джо Байденом. Это стало поводом для открытия ряда уголовных дел, которые впоследствии были прекращены. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Кабмине перечислили главные тезисы российской пропаганды против Украины.

Читайте также, почему Россия не дает открыть пункты пропуска на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ирина

26 февраля 2021, 14:55

Сделаем вид , что все очень удивились )) https://kosatka.media/uk/category/gaz/news/nemeckaya-kompaniya-otkazalas-strahovat-severnyy-potok-2


Новости