Главная Новости Политика внешняя политика В ТКГ объяснили, что нужно сделать, чтобы остановить агрессию России
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ объяснили, что нужно сделать, чтобы остановить агрессию России

США сейчас демонстрируют политику сдерживания в отношении России, что особо не помогает Украине

7 мая 2021, 16:34
Поделитесь публикацией:

Украине следует продолжать настаивать на необходимости пересмотра основ "Минских договоренностей". По мнению журналиста, представителя отечественной делегации в ТКГ по вопросам Донбасса Сергея Гармаша, только такие действия могут помочь остановить российско-украинскую войну, сообщает "Обозреватель".

В ТКГ объяснили, что нужно сделать, чтобы остановить агрессию России

Член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш. Фото из открытых источников

Гармаш убежден, что Украина, противостоя российской агрессии, не должна всецело полагаться на иностранных партнеров.

По словам журналиста, те же США сейчас больше заинтересованы в соревновании с Китаем, который усиливает свои позиции на международной арене. Россия же хоть и "демонстрирует зубы", но особой опасности для Штатов не представляет, уверен Сергей Гармаш.

По его словам, американцы вполне могли сделать все возможное, чтобы Россия остановила свою агрессию еще в самом начале, в 2014 году. Однако, возможно, Вашингтону было выгодно, чтобы РФ ослабила свои общие позиции в глазах других государств, предполагает Гармаш.

Член украинской делегации в ТКГ не сомневается, что президент США Джозеф Байден будет помогать Украины в нынешней ситуации на Донбассе. Однако речь о политике сдерживания (а именно её, по мнению Гармаша, демонстрируют Штаты, — ред.) уже не идет — нужно останавливать агрессию полностью.

Одним из вариантов дальнейшего развития событий Сергей Гармаш видит "переписывание" "Минска". По его словам, эти договоренности не выгодны Украине, однако их продолжают поддерживать как РФ, так и большинство иностранных партнеров (включая Америку).

Важным шагом, поясняет Гармаш, станет признание России стороной конфликта. И если мировое сообщество это давно сделало, то Путин и его правительство продолжают говорить, что "ихтамнет".

Сергей Гармаш акцентирует внимание на том, что только после принятия Россией на себя обязательств за выраженную агрессию можно будет говорить об установлении мира на Донбассе.

При этом журналист считает, что если бы РФ не пыталась прикрыться представителями так называемых "Л-ДНР" в "Минских переговорах", то диалог можно было бы построить куда быстрее.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, каким образом Штаты могут быть задействованы в регулировании военного конфликта с Россией.

Также на портале вы можете узнать о попытке одной из донбасских террористок проникнуть на подконтрольную Киеву территорию Украины. Больше подробностей — в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ніколка

7 мая 2021, 17:40

Звичайно політика річ хитра, навіть хитромудра. У мене є думка що пора російським терористам-найманцям хорошенько дати по зубах у відповідь на їх обстріли(які безумовно скеровані Москвою). Та повернутися до лінії розмежування встановленою Мінськими угодами, повернути позиції здані тупими односторонніми зеленими "відведеннями". Провести "навчання" всіх родів військ на Донецькому і Луганському напрямках. Активізувати розвідку, розвернути всі засоби захисту; ППО. Активізувати роботу СБУ по виявленню та знешкодженню рос. шпигунів та місцевих сепарів(які відкрито ведуть терор по відношенню до демобілізованих солдат і офіцерів АТО ! Інакше навіщо тримати на складах установки Контрбатарейної боротьби, Джавеліни, Байрактари?? Московія в даний час не може кинути свої війська. Страшно! Їх уже довели до розуміння Межі. Один їх крок до агресії і їм опустять "залізну завісу". Я спостерігаю як захлинаються у скаженій злобі їх "телевізійні стратеги". Говорять, а самі на місці встояти не можуть!


Новости