Главная Новости Политика внешняя политика Евросоюз не поможет Украине войсками в случае вторжения России: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз не поможет Украине войсками в случае вторжения России: подробности

В то же время, Украина может быть уверена в политической, дипломатической, экономической и финансовой поддержке ЕС.

17 ноября 2021, 22:45
Поделитесь публикацией:

Евросоюз не поможет нашей стране военной силой в случае возможной агрессии со стороны России, поскольку между европейским сообществом и Киевом не существует оборонного альянса. Но наша страна может рассчитывать на оказание политической, экономической и финансовой помощи от Брюсселя. Об этом заявил представитель ЕС Жозеп Боррель во время брифинга, на котором подытожил рабочее заседание Совета министров ЕС по вопросам обороны.  Сообщает "Укринформ".

 Евросоюз не поможет Украине войсками в случае вторжения России: подробности

Жозеп Боррель (фото из открытых источников)

По словам чиновника ЕС, сообщество будет активно реагировать в рамках наших действий, введенных с тех лет, когда РФ оккупировала Крымский полуостров и начала военную агрессию на Донбассе.

Он отметил, что Євросообщество внимательно отслеживает всю имеющуюся информацию, которую предоставляют американские и украинские партнеры.

Представитель оборонного совета ЕС заверил о поддержке нашей страны в политической, экономической, финансовой помощи от Евросоюза.

Вместе с тем политик отметил, что в двустороннем Соглашении об ассоциации между ЕС и нашим государством речь не идет о создании военного союза.

По его словам, европейские политики солидарны с нашим государством и поддерживают справедливые усилия по защите и поддержке его территориальной целостности.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Кулеба назвал условие, когда Киев поможет ЕС решить вопрос с мигрантами из Беларуси. Идея немецкого депутата Нильса Шмида о том, чтобы перенаправить в Украину собравшихся на польской границе мигрантов могла бы обсуждаться, если бы Украина была членом ЕС. И тогда миграционный кризис был общей проблемой, которую пришлось решать, в том числе и Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Народ

18 ноября 2021, 09:56

иван, якщо б менше в Україні було подонків та зрадників таких як ви ,які з хлібом та сіллю будуть зустрічати окупантів росіян і принижувати своїх війскових то росіяни і не мріяли би наступати на Україну. Якщо ви так любите москалів то валіть до них і кохайтесь з москалями. Розвелося битлоти москальської.

иван

18 ноября 2021, 07:24

Даже ни секунды не сомневался в этом. Придется встречать хлебом-солью россиян, свои-то вояки горазды только по брошенным квартирам шастать да ханку жрать.


Новости