Главная Новости Политика внешняя политика Украина раскритиковала декларацию G20 о войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина раскритиковала декларацию G20 о войне

"Двадцатка" приняла декларацию, в которой не называет Россию агрессором по отношению к Украине

9 сентября 2023, 19:51
Поделитесь публикацией:

Представитель МИД Украины Олег Николенко подверг критике декларацию G20 о войне в Украине. Об этом сообщают "Комментарии".

Украина раскритиковала декларацию G20 о войне

МИД Украины внес свои правки в декларацию G20

"Украина благодарна партнерам, которые пытались включить в текст сильные формулировки, — отметил Олег Николенко. — В то же время в части по агрессии России против Украины Группе двадцати нечем гордиться. Очевидно, что участие украинской стороны позволило бы участникам лучше понять ситуацию. Принцип "ничего о Украине без Украины" остается ключевым как никогда".

Олег Николенко внес поправки в текст итоговой декларации, отражающие украинское видение реалий. По словам представителя МИД Украины, таким образом они выглядят "более близкими к реальности".

Так, формулировку "война в Украине", он заменил на "война против Украины". А слова "украинский кризис" на "агрессивная война России против Украины".

В России смягченные формулировки декларации G20, не возлагающие исключительную вину за войну в Украине на РФ, восприняли как свою победу и победу "глобального Юга" над "коллективным Западом".

Тем временем, стало известно, на чем настаивал Байден на саммите G20. Многие страны, особенно Глобального Юга, не были уверены в необходимости усилить военную поддержку Украины и усилить наказание России.

У Путина ответили, готовы ли на компромисс Запада ради продления зернового соглашения. Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет готов вернуться к "зерновому соглашению" только после выполнения всех так называемых "договоренностей".

А НАТО тренируется отражать нападение на одну из стран. Согласно легенде учений, противник заблокировал торговое судно, в результате чего произошло нападение на корабли НАТО и последующая эскалация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

9 сентября 2023, 19:47

Фактично G20 визнала обидві сторони рівними у конфлікті. Не дивно. Ото вереску буде! Це конфлікт в середині одного слов'янського православного цілого. Зі спільною історією вірою лайкою культурою корупцією агресивністю неонацизмом бізнесовими інтересами радянсько-російськими автівками ... Суперечка за вплив банд Карлів над територіями. Засліплені юдейськими пастухами, стада фанатичних овец юдейського Бога, вбивають один-одного за те, чим буде користуватись верхівка. Коли в останнє так було, щоб після приходу до влади карлика від божого народу, за 2 роки буде вбито мільйон?


Новости