Главная Новости Политика внешняя политика Суд ЕС отменил решение о санкциях против Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд ЕС отменил решение о санкциях против Азарова

Решение суда опубликовано сегодня, 24 декабря

24 декабря 2020, 23:26
Поделитесь публикацией:

Европейский суд аннулировал свое решение о санкциях против Николая Азарова. Причиной тому стало то, что по мнению европейского судебного органа, Совет ЕС оставил экс-премьер-министра Украины без юридической защиты во время проведения следствия и уголовного производства. Известно, что ранее правозащитники обвиняемого подали ходатайство об отмене решения судового органа от 4 марта прошлого года о том, чтобы вычеркнуть Азарова из санкционного списка.

Суд ЕС отменил решение о санкциях против Азарова

Таким образом, суд Евросоюза отменил свое решение о введении санкций в отношении украинского экс-политика, о чем заявлено в постановлении судового органа от 16 декабря и опубликованного сегодня, 24 декабря. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что пресс-секретарь президента Юлия Мендель рассказала представителям СМИ о том, что президент Украины Владимир Зеленский не планирует ехать в теплые страны для встречи новогодних и рождественских праздников, а будет отмечать Новый год в Украине в кругу семьи. Президентская чета проведет каникулы в государственной резиденции "Синегора" в селе Гута на Ивано-Франковщине. 

Кроме того, портал писал о том, что в соцсетях опубликована видеозапись того, как представителю столичного окружного суда Павлу Вовк представители Национального Антикоррупционного бюро Украины вручали повестку с требованием явиться на допрос, который состоится уже 5 января. Процедура вручения документа случилась на праздничном мероприятии, на котором Вовк присутствовал как гость. На записи видно, что судья отказывается брать документ, поэтому детектив вынужден был прочитать вслух содержание повестки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Зелёная Плесень

25 декабря 2020, 15:25

Кровосися - часть системы. Какая система бьёт по рукам сама себя?


Новости