Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, почему Кравчук перешел на жесткую риторику по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему Кравчук перешел на жесткую риторику по Донбассу

У Кравчука есть четкий расчёт

18 февраля 2021, 11:30 comments1271
Поделитесь публикацией:

Стало известно, почему первый президент Украины и глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук изменил свою риторику по вопросу Донбасса и сказал, что с Россией невозможно договориться о мире. Об этом рассказал известный эксперт по безопасности Вадим Черныш в эфире телеканала "Украина 24".

Стало известно, почему Кравчук перешел на жесткую риторику по Донбассу

Фото: ZN

По словам Черныша, поведение Кравчука связано с тем, что наша страна меняет риторику для того, чтобы Запад оказал дополнительную поддержку.

Эксперт удивился тому факту, что Кравчук понял факт невозможности договоренностей с Россией только сейчас. Он напомнил, что подобное происходит более 6 лет, ведь даже когда были подписаны Минские соглашения, россияне продолжали военное наступление.

Он отметил, что более жесткая риторика должна помочь заработать доверие и поддержку международных партнеров, ведь в Европе выражали опасение тем фактом, что члены украинской делегации отрицали присутствие россиян на Донбассе (речь о Витольде Фокине), а также попыткой создания консультативного совета с боевиками.

Также Черныш сказал, что в Европе рассматривают возможность миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года. Леонид Кравчук возглавляет украинскую делегацию в минской ТКГ с июля 2020 года, он заменил на этой должности второго президента Украины Леонида Кучму. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в США назвали виновников гибели людей на Донбассе. 

Читайте также, почему Россия обостряет конфликт на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

VIT

18 февраля 2021, 12:57

Брат, Не брат ты мне,чмо лапотное.

Сестра

18 февраля 2021, 12:43

Брат, А случайно никто не терял псковских десантников? ты сначала узнай, что такое фашизм, и в чем он проявляется, а потом умничай. Да и с такой стрельбой из танка далеко еще ползти до польской границы))) Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/putin-sdelal-skandalnoe-zayavlenie-ob-ukraine-geopoliticheskiy-proekt-671991.html © Comments.ua

Брат

18 февраля 2021, 11:48

Ну и борзые укропитеки.Путин их пощадил,пожалел в 2014,2015 годах,а мог ведь и должен был уничтожить нарождающийся фашизм в Украине.Тогда в 2014 хватило бы полкп ВДВ,что бы дойти до польской границы.И теперь еще неблагодарные укры чем то недовольны.Хотя понятие-долг платежом красен для гейропейцев,да и вообще запада,не известно.Ну что ж,придеться выжигать заразу напалмом-это ведь любимое пендосовское а значит и укропитековское оружие.


Новости