Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, как Украина может заставить Россию отдать контроль над границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как Украина может заставить Россию отдать контроль над границей

Эксперт назвал единственный возможный способ

4 февраля 2021, 12:00
Поделитесь публикацией:

Военный эксперт назвал единственный возможный способ принуждения России к тому, чтобы отдать Украине контроль над границей на оккупированном Донбассе. Существует только одно условие для получения нашей страной границы в ОРДЛОУ. Об этом в эфире канала "Украина 24" рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Стало известно, как Украина может заставить Россию отдать контроль над границей

Фото: Facebook

Он отметил, что россияне никогда добровольно не выведут свои войска с территории Украины. Он сказал, что они не отдадут контроль над границей ни при каких условиях и не выведет военных и технику без сильного давления извне. 

Жданов подчеркнул, что нам необходимо понимать стратегические цели России на Донбассе, ведь она пришла туда не для того, чтобы уходить, а для создания мощного политического рычага для влияния на Украину и её руководство.

Он заявил, что Украина сможет вернуть контроль над границей и оккупированными территориям только при помощи давления. Оно может быть политическим, экономическим и даже военным, как это сделал Азербайджан в Нагорном Карабахе.

С апреля 2014 года в отдельных районах Луганской и Донецкой областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой участвуют регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования.

За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года, когда полуостров "присоединили" к России на основании "референдума", который не был признан Украиной и рядом стран международного сообщества. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Зеленский назначит проверку подразделений ВСУ на передовой.

Также читайте, кто не попадет под амнистию после деоккупации Донбасса




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей из Запорожья

4 февраля 2021, 12:09

"Нужно понимать" что Россия, в отличие от Украины, всегда и везде отстаивает свои национальные интересы. И России начхать на давление со стороны Жданова, как иего "понятия", может себе позволить. Жаль что на Украине никогда не было политиков думающих об интересах Украины!


Новости