Главная Новости Политика внешняя политика Спустя 3-6 месяцев все станет ясно: Климкин рассказал о важном итоге встречи Байден-Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя 3-6 месяцев все станет ясно: Климкин рассказал о важном итоге встречи Байден-Зеленский

Спустя 3-6 месяцев станет ясно, как прошел разговор тет-а-тет Зеленского и Байдена

3 сентября 2021, 09:25
Поделитесь публикацией:

О том, куда будет двигаться Украина и какими на самом деле есть результаты переговоров тет-а-тет между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Джо Байденом, мы узнаем примерно через 3-6 месяцев, когда начнутся первые реальные практические шаги со стороны США. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

Спустя 3-6 месяцев все станет ясно: Климкин рассказал о важном итоге встречи Байден-Зеленский

Павел Климкин. Фото из открытых источников

Дипломат отметил, что в США есть три фундаментальные приоритеты. Первый – это борьба с изменениями климата. Раньше Украина здесь не была задействована, как и в вопросе "Северного потока-2". Во время этого официального визита хотя бы пошли разговоры на эту тему с участием Украины, конечно же. Это позитивный сигнал. 

Павел Климкин подчеркнул, второй момент – к большому сожалению, Украину рассматривают как гибридную демократию, то есть, нас рассматривают как демократическую страну, которая куда-то двигается, но мы пока что не пришли ни к реальной демократии, к сталому верховенству права. В сегодняшнем коллективном западе есть чёткий консенсус: или Украина идёт вперёд и тогда получает все "плюшки" по движению в НАТО и Европейский Союз, или же будут совсем другие решения по Украине. 

"В этом смысле, если тет-а-тет между Байденом и Зеленским был успешным, то через 3-6 месяцев увидим много движений со стороны Америки", – отметил Климкин.

По его словам, третий приоритет США – это противодействие Китаю. США рассматривают Украину как возможную площадку, чтобы получше рассмотреть, что происходит вокруг. Дипломат уверен, что относительно Китая у Зеленского с Байденом тоже был разговор. В итоге можем констатировать, что встреча между Байденом и Зеленским касалась всех трёх ключевых приоритетов.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ОП заявили о "прорывном достижении" поездки Зеленского к Байдену.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости