Главная Новости Политика внешняя политика "Ситуация очень тревожная": однокурсник Путина рассказал о войсках РФ возле Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

"Ситуация очень тревожная": однокурсник Путина рассказал о войсках РФ возле Украины

Бывший разведчик заявил, что ситуация тревожная

5 ноября 2021, 22:15 comments1541
Поделитесь публикацией:

Однокурсник президента РФ Владимира Путина оценил концентрацию войск РФ, о которых пишет пресса в США. Бывший разведчик рассказал, что ситуация напряженная. Об этом Юрий Швец сказал в эфире программе "Свобода слова" Савика Шустера.

"Ситуация очень тревожная": однокурсник Путина рассказал о войсках РФ возле Украины

Эксперт отреагировал на сообщение СМИ (фото из открытых источников)

Эта концентрация войск очень беспокоит Вашингтон.

"Когда я прочитал это сообщение в The Washington Post, Politico, затем состоялось заявление адмирала Керби, который заявил, что они были в контакте с другими странами НАТО и они также подтвердили их точку зрения. В Вашингтоне царит напряжение. И такое напряжение я сегодня наблюдаю. Когда в апреле все говорили, что Россия вот-вот вторгнется в Украину, то я говорил, что этого не будет. Ну сейчас совсем другая ситуация. Речь идет не только о концентрации войск под Ельней, что в 250 километрах от границы Украины. Еще — Курск и Брянск — 153,155 км. Мои личные источники в США говорят, что ситуация очень тревожная. Я не думаю, что россиянам так легко удастся взволновать весь Пентагон. Все они говорят, что сегодня ситуация иная, чем тогда, когда она была накануне. Разница заключается в том, что раньше это было открыто демонстративно, то сейчас эта концентрация войск происходит скрыто, и это — весомая разница, о которой говорят в Вашингтоне.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том,  как в Минобороны отреагировали на сообщение Американских СМИ . Отечественное оборонное ведомство отрицает обнародованную американским медиа The Washington Post публикацию о том, что РФ увеличивает свой военный контингент у наших границ. По информации ГУ разведки нашего оборонного Министерства, на 1 ноября этого года увеличенное перемещение частей российского войска, вооружения и техники к украинской границе не обнаружено.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/JaE4EnZXBRk
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости