Главная Новости Политика внешняя политика «Сейчас мы к ним, потом они к нам»: в МИД рассказали, когда Байден приедет в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сейчас мы к ним, потом они к нам»: в МИД рассказали, когда Байден приедет в Украину

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал визит президента Украины Владимира Зеленского в США "очень успешным с конкретными договоренностями", а также прокомментировал возможный визит президента Штатов Джо Байдена в Украину

1 сентября 2021, 07:37
Поделитесь публикацией:

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба охарактеризовал первый визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, как "очень успешный с конкретными договоренностями", а также поделился прогнозом, как скоро Джо Байден может приехать в Киев. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет hromadske.

«Сейчас мы к ним, потом они к нам»: в МИД рассказали, когда Байден приедет в Украину

Джо Байден Фото: из открытых источников

По словам Дмитрия Кулебы, украинские дипломаты уже трудятся над тем, чтобы визит американского президента в Украину произошел как можно скорее. На данный момент, отметил министр, конкретных договорённостей нет, следовательно, о дате ответного визита говорить не приходится. 

При этом Дмитрий Кулеба высказал убеждение, что за время своей президентской каденции глава Белого Дома Байден точно посетит Украину, потому что наша страна остается в списке приоритетных государств для американской администрации.

"Сейчас мы к ним, потом они к нам", — сказал Дмитрий Кулеба, рассуждая об ответном визите американской делегации в Украину.

Журналисты уточнили у украинского дипломата, нет ли персональной обиды у Джо Байдена на Владимира Зеленского в связи с известными событиями, когда все СМИ писали о вмешательстве Киева в выборы США? Кулеба ответил, что Украина достойна себя показала, когда был внутриполитический кризис в США. Лучшим подтверждением этого есть поддержка Украины, как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Зеленский во время официального визита в США заявил, что Украине мало поддержки НАТО и нет времени больше ждать. Президент заявил о важной стратегии для Украины со стороны НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости