Главная Новости Политика внешняя политика Сегодня Байден сделает ряд важных заявлений
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Байден сделает ряд важных заявлений

Это самый долгий период за последние 100 лет до встречи со СМИ

25 марта 2021, 11:30
Поделитесь публикацией:

Сегодня новый президент США Джо Байден проведет свою первую пресс-конференцию с момента инаугурации, которая состоялась в январе 2021 года. Встреча с журналистами пройдет на 65 день с момента вступления Байдена в должность, что является самым долгим периодом за последние 100 лет до общения с представителями СМИ. Об этом сообщает издание "CNN".

Сегодня Байден сделает ряд важных заявлений

Фото: Politico

Сообщается, что обычно первое большое общение президента США с представителями прессы проходит в период первых 40 дней после церемонии инаугурации. Из-за карантинных ограничений и пандемии на пресс-конференцию попадут только 30 журналистов.

В ходе общения Байдена с журналистами будут затронуты темы борьбы с пандемией, кризиса мигрантов, вывода войск из Афганистана, новой вакцинации от COVID-19 в США и многие другие. 

Пресс-секретарь Белого дома и президента Дженифер Псаки заявила, что мероприятие является возможностью для Байдена напрямую пообщаться с американским народом. Она отметила, что он с нетерпением ждет возможности пообщаться с журналистами, представить обновления и донести свое видение по развитию страны.

Справка: Джо Байден победил на выборах президента США в ноябре 2020 года, набрав рекордное количество голосов избирателей. В декабре его победу официально утвердила коллегия выборщиков. 

Байден официально вступил в должность 20 января 2021 года, став наиболее пожилым американским президентом на момент инаугурации, заняв пост в возрасте 78 лет. Во время церемонии он пообещал, что будет президентом всех американцев. 

Ранее "Комментарии" сообщали, когда состоится встреча Зеленского и Байдена.

Читайте также о новой стратегии Украины по деоккупации Крыма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Bujhm

25 марта 2021, 11:49

Байден чмо или не чмо?


Новости