Главная Новости Политика внешняя политика Россия возмущена ЛГБТ-флагами, которые три страны вывесили на посольствах в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия возмущена ЛГБТ-флагами, которые три страны вывесили на посольствах в Москве

МИД России направил ноту протеста в США, Канаду и Британию за "открытую пропаганду гомосексуализма" в Москве

28 июля 2020, 01:17 comments1253
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел России направило ноту протеста в коллегиальные ведомства США, Канады и Великобритании, которые установили на своих дипломатических посольствах в Москве радужные флаги, символизирующие толерантное отношение к сексуальным меньшинствам и ЛГБТ-сообществу. Об этом сообщает агентство РИА-Новости, ссылаясь на депутата Госдумы РФ Василия Пискарева.

Россия возмущена ЛГБТ-флагами, которые три страны вывесили на посольствах в Москве

Так, по словам депутата, в нотах указано, что действия посольств нарушили "положения Венской конвенции о дипломатических отношениях и национального законодательства Российской Федерации".

Отмечается, что в конце июня посольство США в России развесило флаг ЛГБТ на здании в Москве, что было приурочено к Дню радужного флага — 25 июня 1978 года он был впервые использован во время гей-прайда в Сан-Франциско. Акцию почти в то же время подхватили и дипломаты из московских посольств Канады и Великобритании.

В России это назвали  внешней провокацией и "агрессивной ЛГБТ-пропагандой", а иностранных послов предложили оштрафовать.

Не остался в стороне от инцидента и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, который отметил, что из окон Кремля флагов не видно, но российское руководство обязательно примет меры.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в "Слуге народа" также инициировали законопроект, предусматривающий более жесткое наказание за пропаганду гомосексуализма.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости