Главная Новости Политика внешняя политика Россия в любое время может перейти в наступление на юге Украины, - Наев
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия в любое время может перейти в наступление на юге Украины, - Наев

Опыт 2014-го года гласит о том, что РФ способна развернуть реальные боевые действия на юге нашего государства в любое время, которое будет удобно российскому руководству

20 сентября 2021, 13:01
Поделитесь публикацией:

По словам командующего Объединенных сил ВСУ, генерала-лейтенанта Сергея Наева, Россия способна в любое удобное для нее время перейти в наступление на юге нашего государства. По состоянию на сегодня, по его утверждению, признаки наступления отсутствуют. Об этом Наев рассказал в интервью изданию "РБК-Украина". 

Россия в любое время может перейти в наступление на юге Украины, - Наев

Сергей Наев - фото из открытых источников

Генерал-лейтенант отметил, что военные угрозы в южной части Украины с каждым годом увеличиваются: 

"Сказать, что есть прямые признаки того, что РФ в ближайшее время начнет военную агрессию нельзя. Однако стремительная милитаризация оккупированного полуострова (Крыма, — ред.) и создание сверхмощной военной базы лишь усиливает угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере", — отметил он.

Наев уверен, что опыт 2014-го года гласит о том, что Российская Федерация способна развернуть реальные боевые действия на юге нашего государства в любое время, которое будет удобно российскому руководству. 

При этом генерал добавил, что указанный вопрос может актуализироваться в связи с саммитом "Крымской платформы", который был проведен в Украине 23 августа. 

Отметим, что украинский президент Владимир Зеленский не исключает вероятность полномасштабных военных действий с Российской Федерацией. Однако, по словам государственного главы, это может стать наибольшей ошибкой страны-агрессора.

Ранее в материале издания "Комментарии" говорилось, что эксперты сделали выводы по озвученным на данный момент итогам выборов в Госдуму РФ, где с большим отрывом лидирует провластная "Единая Россия", рассказав, что должны понять для себя россияне, украинцы и коллективный Запад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Харя Кришны

22 сентября 2021, 08:56

наев - всего лишь удачное приобретение шайки зелепупиков. зачем его слушать? смотрите видосики бубочки, и будет вам счастье.

ККК

20 сентября 2021, 19:15

Наев дебил! И такие долбоебы командуют украиной))) Нахер нужно России на эту разваливающуюся страну нападать?! Хотела бы в 2014г в течении трех дней завершила бы уничтожение бандеровской шушеры!

Правдоруб

20 сентября 2021, 15:58

А вам чего тварям бояться подумаешь снова нападет - построите тогда еще сотню другую новых торговых центров по всей Украине и закроете все рынке, землю твари вы Украинскою продадите, налоги повысите и коммуналку критическую сделаете окончательно сумасшедшей не говоря о ценах, ну запустите космонавтов млять на луну. В общем сделаете все что угодно что бы сократить население Украины и ни чего что бы Путинскую агрессию остановить и вернуть Украинские территории... ОБСЕ фиксирует и т.д. и что с того??? кому оно нах нада, если толку от этого ноль. Порошенка и Зеленского и их выблядков туда с концами отправьте!


Новости