Главная Новости Политика внешняя политика Россия планирует захватить Мариуполь и Бердянск, – генерал
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия планирует захватить Мариуполь и Бердянск, – генерал

Таковы долгосрочные планы страны-агрессора

5 апреля 2021, 10:30 comments1594
Поделитесь публикацией:

Американский генерал и бывший командующий войсками НАТО в Европе Бен Ходжес рассказал о долгосрочных планах России по захвату Мариуполя и Бердянска. Это нужно Кремлю для того, чтобы полностью "оторвать" Украину от территории оккупированного Крыма. Об этом он сообщил в интервью изданию "Униан".

Россия планирует захватить Мариуполь и Бердянск, – генерал

Война на Донбассе

По его словам, страна-агрессор хочет полностью "отрезать" материковую Украину от побережья Черного моря и Крыма, а для этого в Москве планируют захватить Мариуполь и Бердянск. Он заявил, что Кремль ставит стратегической задачей дестабилизацию обстановки в Украине и давление на президента Владимира Зеленского для того, чтобы он принимал решения, выгодные России. 

Генерал сказал, что в долгосрочной перспективе Россия собирается изолировать Украину от Черного моря и пробиваться к Одессе. Первыми целями страны-агрессора военный назвал Мариуполь Донецкой области и Бердянск Запорожской областях. Он отметил, что США абсолютно четко показывают России то, что суверенитет Украины должен быть восстановлен, а оккупированные территории Донбасса и Крыма – освобождены. 

Также военный заявил, что возвращение временно оккупированных территорий Украины не произойдет быстро, однако над этим необходимо работать, что Украина и делает, а США ее в этом поддерживают.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Ранее "Комментарии" сообщали о возможности введения комендантского часа в Украине.

Читайте также о визите президента Зеленского в Катар. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.unian.net
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости