Главная Новости Политика внешняя политика Россия перебросила на Донбасс новые подразделения, – разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия перебросила на Донбасс новые подразделения, – разведка

РФ провела ротацию офицеров на оккупированном Донбассе

24 февраля 2021, 12:30
Поделитесь публикацией:

В украинской разведке сообщили о том, что Россия перебросила на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей новые снайперские подразделения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Россия перебросила на Донбасс новые подразделения, – разведка

Фото: Google

Сообщается, что для того, чтобы усилить передовые позиции оккупационных войск, РФ перебросила подразделение снайперов российских вооруженных сил. 

По информации разведки, оно оснащено снайперскими комплексами разнообразного калибра производства России и других стран. Также в сообщении сказано, что командование российской армии продолжает использование неподконтрольной части российско-украинской границы для того, чтобы поддерживать боеспособность боевиков оккупационных администраций.

Речь идет о том, что с начала февраля 2021 года с территории России на оккупированный Донбасс завезли более 2,3 тысячи тонн различного топлива. 

Также разведчики отметили, что Россия провела ротацию кадровых офицеров, которые командуют оккупационными войсками на Донбассе. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. Война продолжается по сегодняшний день.

Вторжению на Донбасс предшествовала аннексия Крыма Россией в марте 2014 года. Тогда был проведен незаконный "референдум", который не признала Украина и страны международного сообщества. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Байдена готовят новые жесткие санкции против России.

Читайте также, кто подтолкнул Зеленского на войну против Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости