Главная Новости Политика внешняя политика Россия может разместить ядерное оружие в Крыму: как реагирует Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может разместить ядерное оружие в Крыму: как реагирует Украина

Украина уже ведет переговоры с международными партнерами, чтобы противостоять России

14 августа 2021, 10:29
Поделитесь публикацией:

В Российской Федерации имеются новые планы на аннексированный Крымский полуостров. Вероятней всего, на оккупированной территории могут начать хранить ядерное оружие. По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Украина уже готовится дать дипломатический отпор подобному решению.

Россия может разместить ядерное оружие в Крыму: как реагирует Украина

Дмитрий Кулеба о ядерном оружии России в Крыму. Фото из открытых источников

Как объяснил чиновник во время брифинга в пятницу, 13 августа, перемещение российского ядерного оружия в Крым является глобальной угрозой. При этом учитываются не только украинские, но и международные интересы.

"Будем использовать все возможности для сдерживания России", — утверждает Дмитрий Кулеба.

Дипломат уверяет, что украинская власть уже начала информирование иностранных правительств о вероятных планах Российской Федерации. В своих выводах Украина делает ссылку на информацию, полученную от внешней разведки.

Все дело в том, что летом 2021 года на территории Крымского полуострова начались работы по установке вероятных носителей ядерного оружия. Также в Крыму начали реконструировать советские хранилища для боеголовок.

При этом российские политики утверждают, что не собираются перемещать столь важное оружие на полуостров, ведь это не совсем рентабельно. Однако вероятность таких действий все еще сохраняется на весьма высоком уровне, что не может не беспокоить как Украину, так и цивилизованное мировое сообщество.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, почему глава оккупационной власти Крыма считает, что Владимир Зеленский может сбежать из Украины. Из-за чего украинскому президенту не предлагают в качестве "убежища" его недвижимость на оккупированном полуострове, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, как Кремль отреагировал на недавние заявления непризнанного белорусского лидера Александра Лукашенко о вероятном времени признания Крыма российским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ад

14 августа 2021, 09:50

Скорее всего, оно уже там есть - и достаточно давно...


Новости