Главная Новости Политика внешняя политика Резников оценил возможность масштабного нападения России
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников оценил возможность масштабного нападения России

Министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий рассказал о переговорах по Донбассу и заявил, что Россия играет мышцами

20 апреля 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины рассказал о переговорах в нормандском формате и оценил вероятность большой войны с Россией. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова".

Резников оценил возможность масштабного нападения России

Войска РФ на Донбассе. Фото: Google

По его словам, на встрече политических советников лидеров стран нормандского формата поднимался вопрос кластеров для реализации Минских соглашений, а также необходимость возобновления режима полного прекращения огня, который действовал с июля 2020 года. 

Он отметил, что позитивом является сам факт консультаций на фоне того, что Россия стягивает войска к границам Украины. Резников заявил, что переговоры были конструктивными, а все стороны подтвердили приверженность режиму прекращения огня.

Министр также сказал, что цели России не являются секретом, а стягиванием войск Владимир Путин решает внутренние проблемы на фоне предстоящих выборов в Госдуму. Он подчеркнул, что Москва также пытается шантажировать США, чтобы Белый дом считался с Кремлем и выразил уверенность, что игра мышцами со стороны России не приведет к масштабному военному вторжению. Резников отметил, что в Кремле пытаются демонстрировать угрозу, которая страшнее, чем сама угроза. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, чем закончится война с Украиной для России.

Читайте также будут ли новые санкции между США и РФ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости