Главная Новости Политика внешняя политика Путин рассказал, почему Россия оккупировала Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рассказал, почему Россия оккупировала Крым

Глава Кремля назвал главную причину нападения на Украину

22 марта 2021, 10:35 comments1977
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин рассказал о том, почему был оккупирован украинский Крым в марте 2014 года. Главной причиной, которая открыла возможность для оккупации полуострова, глава Кремля считает "укрепление государства". Об этом он заявил в эфире российских пропагандистских телеканалов.

Путин рассказал, почему Россия оккупировала Крым

Фото: Regnum

По словам Путина, благодаря тому, что Россия смогла "укрепить государство изнутри", ей удалось оккупировать территорию украинского полуострова. Он отметил, что оккупация Крыма является "ярким и историческим событием".

Главными достижениями своего более чем 20-летнего правления в России Путин назвал "собирание" земель, а также заявил, что при его президентстве жители РФ стали жить намного лучше. Путин сравнил экономическую ситуацию в 1990-х годах и в начале 2000-х с тем, что есть сегодня. 

Справка: в феврале 2014 года на территории Крыма появились российские военные без опознавательных знаков, которые захватили здание крымского парламента, аэропорт в Симферополе и другие объекты стратегической инфраструктуры. 

16 марта был проведен незаконный "референдум", который не признала Украина и страны-члены международного сообщества. Через несколько дней, вопреки всем нормам международного права, президент России Владимир Путин подписал указ о "присоединении" Крыма к РФ.

В апреле 2014 года Россия начала вооруженную агрессию против Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта, который продолжается до сих пор, погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, во сколько обойдется создание партии в Украине.

Читайте также, поддержит ли Байден Украину. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

22 марта 2021, 11:26

Його б дурнэм назвали, якщо бы вин цього нэ зробыв. Штаты швыдко б натыкалы свойих ракэт и пидставылы нэньку-Украйину пид ядэрнэ пэкло.

аноним

22 марта 2021, 11:16

и так пошёл 8 ой год пиндосовского правления Усраины, маразм крепчает.

Алекс

22 марта 2021, 10:47

Сволочь дремучая.


Новости