Главная Новости Политика внешняя политика Прогноз Столтенберга: как закончится война в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз Столтенберга: как закончится война в Украине

НАТО продолжит оказывать помощь украинцам, чтобы усилить их позиции

25 июня 2022, 12:38
Поделитесь публикацией:

Война России против Украины, вероятнее всего, будет закончена за столом переговоров. Об этом в интервью изданию El País заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Прогноз Столтенберга: как закончится война в Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - Фото: nato.int

По его словам, НАТО в свою очередь и дальше будет продолжать предоставлять помощь украинцам для усиления их позиций. 

"Вероятнее всего, эта война закончится за столом переговоров. Мы отвечаем за то, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины и помочь ей оставаться суверенной и независимой европейской нацией", – отметил Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО считает, что лучшим способом для этого является оказание мощной военной и экономической поддержки. Вместе с тем Столтенберг добавил, что также стоит и далее продвигать жесткие санкции против РФ.

Также он добавил, что между НАТО и Россией нет "тотальной войны".

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, почему НАТО нужно вооружить Украину до зубовВ общей сложности, украинские военные получили от стран-членов НАТО и Австралии до 750 бронемашин, не считая внедорожники Humvee, и свыше 270 танков производства СССР, Югославии, США и Западной Европы. Подробнее читайте в нашем материале. 

Также сайт "Комментарии" сообщал о том, что Россия вторглась в воздушное пространство страны НАТО, имитируя удар. Вертолет страны-агрессора находился в чужом воздушном пространстве почти две минуты. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Портал "Комментарии" также писал о том, что РФ бросает вызов НАТО. Решится ли Путин ударить по Литве или нацелится на Казахстан и Беларусь? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости