Главная Новости Политика внешняя политика Появилась срочность «сверить часы с Путиным»: Меркель перед визитом в Киев посетит Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась срочность «сверить часы с Путиным»: Меркель перед визитом в Киев посетит Москву

Ангела Меркель прибудет в Москву 20 августа, где встретится с президентом РФ. Двумя днями позднее канцлер Германии посетит Украину

13 августа 2021, 16:17
Поделитесь публикацией:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, что называется "сверит часы с Путиным" перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленский. Сегодня стало известно, о ее визите в Москву 20 августа за несколько дней до визита в столицу Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на DW.

Появилась срочность «сверить часы с Путиным»: Меркель перед визитом в Киев посетит Москву

Ангела Меркель и Владимир Путин Фото: thebell.io

Как рассказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, Ангела Меркель надолго ни в Москве, ни в Киеве не задержится. Оба визита ограничатся одним днем. 20 августа – Москве, а уже 22 – в Киеве. Подробности визита Меркель в Москву Зайберт не раскрыл, лишь пообещав, что о повестке встречи станет известно ближе к дате визита. Что касается визита Меркель в Киев, то ранее спикер главы государства Сергей Никифоров сообщал, что ключевыми темами во время встречи президента Украины и канцлера Германии станут две темы – вопрос безопасности и украино-германские отношения. 

В чем срочность визита Меркель в Москву, пока непонятно, DW лишь подчеркивает, что последний раз канцлер Германии посещала РФ в январе прошлого года. Тогда этот визит назвали знаковым, который свидетельствует о потеплении отношений между Берлином и Москвой. Судя по тому, что после 26 сентября в Германии будет новый канцлер и новое правительство, то этот визит Ангелы Меркель в Россию, как канцлера ФРГ, может стать последним.

Читайте также на портале "Комментарии" — известный украинский политолог Сергей Таран рассказал, что худшее может произойти от визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Киев и в чем Меркель будет пытаться убедить президента Украины Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости