Главная Новости Политика внешняя политика Порошенко поддержал Байдена, который назвал Путина убийцей
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поддержал Байдена, который назвал Путина убийцей

Порошенко вспомнил Зеленского и Коломойского

18 марта 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Экс-президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена, который прямо назвал президента России Владимира Путина убийцей. Об этом Порошенко заявил в новом видеообращении.

Порошенко поддержал Байдена, который назвал Путина убийцей

Фото: AP

По его словам, заявление Байдена несет огромную важность для Украины. Экс-президент высказал благодарность Байдену за то, что тот последовательно поддерживает нашу страну.

Порошенко сказал, что его команда с 2014 года говорит о том, что Владимир Путин является убийцей. Он отметил, что с 2019 года это не смог произнести президент Украины Владимир Зеленский. Экс-президент сказал, что Байден поддерживает Украину еще с 2014 года, когда он был вице-президентом в администрации Барака Обамы. 

Он заявил, что Байден является большим шансом для Украины и для интеграции нашей страны в Европейский союз и НАТО. Порошенко сказал, что Украине необходимо предъявить обвинение российскому агенту Андрею Деркачу, а также начать преследование олигарха Игоря Коломойского, которые признан глобальным коррупционером.

Порошенко сказал, что Украина должна продолжать реформы, не атаковать независимые органы, а также нивелировать влияние олигархических групп. 

Справка: Джо Байден победил на выборах президента США в ноябре 2020 года. В декабре его победу утвердила коллегия выборщиков. Он официально вступил в должность 20 января 2021 года, став наиболее пожилым американским президентом на момент инаугурации, заняв этот пост в возрасте 78 лет. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Верховной Раде загорелся пульт для голосования.

Читайте также, почему депутаты СН ходили на телеканалы Медведчука. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости