Главная Новости Политика внешняя политика Почему Путину невыгодна встреча с Зеленским — Арестович
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему Путину невыгодна встреча с Зеленским — Арестович

Спикер украинской делегации в ТКГ считает, что конкретного результата от встречи Путин не добьется, и это повлияет на его образ

18 июля 2021, 17:56
Поделитесь публикацией:

Встреча глав украинского и российского государств может отложиться на неопределенный строк. По словам спикера отечественной делегации в ТКГ по вопросам Донбасса Алексея Арестовича, это связано с тем, что Владимир Путин не видит выгоды в личном диалоге с Владимиром Зеленским, сообщает телеканал "Дом".

Почему Путину невыгодна встреча с Зеленским — Арестович

Путину не выгодна встреча с Зеленским — Арестович. Фото: Ian Langsdon / AP

Арестович считает, что от российского президента слишком много людей будут ждать конкретных действий и результатов после окончания саммита с Зеленским. Это и сами россияне, и украинцы, и, разумеется, жители ОРДЛО. Также пристально за встречей глав государств будут наблюдать и во всем мире.

"Если результатов не будет, то в выигрыше окажется инициатор этой встречи, то есть, президент Зеленский", — поясняет Арестович.

По его мнению, в таком случае Путину не удастся показать себя, как человека, стремящегося к миру и всячески это демонстрирующего.

Наоборот, говорит Алексей Арестович, большинство людей еще больше убедятся в том, что именно президент России является ответственным за войну, которая точится на просторах востока Украины.

"Путин […] будет не только разжигателем конфликта, но и лицом, заинтересованным в его продолжении", — подчеркивает спикер делегации.

По словам Арестовича, такая позиция — абсолютно невыгодна для главы Кремля, поэтому-то в России и пытаются всячески отстрочить вероятную встречу с руководителем украинского государства.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, как эксперты оценивают вероятность проведения саммита между Путиным и Зеленским, а также необходимость этой встречи. Детали — в материале.

Также на портале вы можете узнать о трактовке специалистами недавней статьи российского президента об Украине. Подробности ищите в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Аноним

19 июля 2021, 11:39

И конечно же не потому, что Зеля - обыкновенное чмо, от слов которого абсолютно ничего не зависит и такая встреча будет просто пустой тратой времени для Пу)


Новости