Главная Новости Политика внешняя политика "Они хотят, чтобы насиловали женщин": в Польше проведут референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

"Они хотят, чтобы насиловали женщин": в Польше проведут референдум

Правящие в Польше консерваторы хотят вынесли на общественное обсуждение инициативу ЕС об обязательном принятии нелегальных мигрантов

18 августа 2023, 16:32 comments8115
Поделитесь публикацией:

В Польше одновременно с парламентскими выборами 15 октября состоится референдум по компромиссному плану Европейского Союза в отношении беженцев и трем другим темам. Такое решение принял польский сейм. Об этом сообщают "Комментарии".

"Они хотят, чтобы насиловали женщин": в Польше проведут референдум

В Польше пройдет референдум

Правящая партия "Закон и справедливость" выносит на плебисцит четыре вопроса. Среди них вопрос относительно непременного приема мигрантов. Вопрос, на который придется ответить полякам, будет звучать следующим образом: "Поддерживаете ли вы прием тысяч нелегальных мигрантов с Ближнего Востока и из Африки по установленному европейской бюрократией механизму обязательного приема?". Тем не менее, результаты голосования по этому вопросу не будут иметь последствий для процесса принятия решений внутри Европейского Союза.

Ранее министры внутренних дел стран ЕС утвердили изменения правил предоставления убежища. Планируется, что прием беженцев в ЕС теперь будет проходить не на добровольной основе, а в обязательном порядке. Государства, которые не захотят принимать мигрантов, будут обязаны уплатить компенсацию Евросоюзу.

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек, рассказывая в Сейме о предстоящем референдуме, назвал проводимую Германией миграционную политику "абсурдной".

"Они хотят, чтобы женщин в Польше насиловали так же, как во Франции, Бельгии или Германии. Поляки скажут этому "нет", — заявил Чарнек. На референдум в Польше также выносятся вопросы о приватизации госпредприятий, повышении пенсионного возраста и укреплении границы с Беларусью. 

Представители польской оппозиции обвинили правящих консерваторов в желании при помощи референдума повлиять на результаты парламентских выборов и потратить государственные средства на предвыборную борьбу. 

Тем временем, в ГУР рассказали, сколько солдат ежемесячно мобилизует РФ для войны.

В ГУР обратились к украинцам с важной просьбой накануне "выборов" в оккупации.  

А беглому экс-нардепу сообщили о подозрении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости